8 (495) 937-32-29
Ваша корзина
Всего товаров:0
На сумму:0.00 руб.
Логин:
Пароль:
Опрос от 08.06.2016
Отдаете ли Вы предпочтение какому-то одному бренду косметики?
Ла Рош Позе
Виши
Лиерак
Биодерма
Либридерм
Филорга
Предпочитаю пробовать новинки
Другое
(в опросе уже участвовали 202 посетителей)

Ваши вопросы
Аптеки ИФК
Информация
Дата обновления: 27.08.2016 08:03
Товаров в аптеке: 9 358

Консультация фармацевта


Первая страница Предыдущие 7 страниц Предыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |… 2038 | 2039 | Следующая страница Следующие 7 страниц Последняя страница
Укажите консультацию: *
Заголовок: *
Постарайтесь описать тему сообщения в нескольких словах. Избегайте таких заголовков как "Помогите!!!", "Срочно!" и т.д. Консультантам очень трудно ориентироваться в массе вопросов с бессодержательными заголовками.
Ваше имя: *
Не публикуйте полностью ФИО!
Укажите только имя, что бы консультанты могли к Вам обращаться по имени.
Ваш e-mail: *
Указанный e-mail не отображается в консультациях!
На указанный e-mail будут приходить уведомления о созданных ответах на Ваше сообщение.
Возраст: *
Пол: *
Страна:  
Город: *
Ваше сообщение: *
Не публикуйте личные данные, не относящиеся к сути вопроса!

Пожалуйста, придерживайтесь данной схемы:
  1. Пол и возраст пациента
  2. Ранее перенесенные болезни (если они могут связаны с Вашим вопросом)
  3. Симптомы болезни пациента, как давно они возникли
  4. Состояние пациента на данный момент
  5. Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов.
  6. Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах?
  7. Каков эффект от проведенного лечения?
  8. Вопрос к консультанту.
  9. Если необходимо, то добавьте в вопрос фотографии. как вставить фото
Помощь зала:   - разрешить комментарии пользователей
Введите символы с изображения: *
captcha  
Поля помеченные * обязательны для заполнения
Здравствуйте! Недавно во время простуды я принимал комбинированный препарат в состав которого входят парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг и фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Как оказалось за счет входящего в состав фенирамина малеата в дозировке 20 мг в одной порции препарата (а я выпивал в сутки 2-3 порции) препарат обладает снотворным действием. Но что самое приятное так это то что утром после сна отсутствуют побочные эффекты которые наблюдаются после применения других снотворных препаратов например головная боль, тяжесть, дневная сонливость, заторможенность. В общем я стал использовать этот препарат в дозировке 2 пакетика (40 мг фенирамина малеата) не для лечения простуды а когда у меня возникали проблемы со сном. Где купить отдельно фенирамина малеат чтобы использовать его в случаях проблем с засыпанием?
Здравствуйте, Роман. Нельзя использовать препарат, который не предназначен для лечения бессонницы, может возникнуть зависимость. Проконсультируйтесь с врачом очно.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:28
Подскажите, пожалуйста, совместимы ли ципрофлоксацин и Макмирор в таблетках (нифурател)? Назначили при пиелонефрите
Здравствуйте, Лара. Да.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:29
Нет возможности вводить L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ внутривенно, требуется аналог этого лекарства в форме таблеток
Здравствуйте, Виталий. Данное действующее вещество может вводиться только в/в.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:33
добрый день,подскажите почему дико болит голова от сорбентов? давление при этом либо падает либо норм,спасибо
Здравствуйте, Наталья. Конечно, может иметь место индивидуальная непереносимость, но даже это в случае сорбентов очень маловероятно. Скорее всего, что прием сорбентов и головная боль не взаимосвязаны.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:35
Здравствуйте! Можно ли принимать одновременно Кальций 3Д Никомед и Аспаркам в таблетках?
Здравствуйте, Лилия. Нет, т.к. препараты кальция снижают эффект препаратов магния.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:36
Здравствуйте ! Полина 20 лет.
За 4 дня до месячных был половой акт и прорвался презерватив, спустя примерно час выпила Эскапел, а ещё через 1-1,5 часа выпила Женале, из побочных эффектов только тошнота и зуд.
Была задержка 3 дня и месячные начались как обычно .
После этого была овуляция- тянуло живот в середине цикла,сейчас начала болеть грудь.
Хотела отметить, что я принимаю гормон- медрол.
Вопрос, есть ли вероятность беременности ?
Здравствуйте, Полина. Вероятность беременности - нет, а вот гормонального сбоя - еще какая.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:37
Врач от невралгии тройничного нерва прописала на ночь по пол таблетки карбамазепина!прочитала побочные эффекты да еще и плюс отзывы людей и мягко говоря была в шоке
назначили пол таблетки может еще меньше его выпить?
я боюсь этих жутких побочных
Здравствуйте, Виктория. Если есть сомнения, то надо проконсультироваться с другим врачом, а не читать форумы и раздел побочных действий.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:39
12 часов уже диарея наблюдается, на пакетике смекты указан срок годности использовать до 06/2016, сейчас август. Это ничего? что 2 месяца она просроченная, можно еще употреблять или нет?
Здравствуйте, Алексей. Любые просроченные препараты применять нельзя.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:40
Здравствуйте!У меня такой вопрос, я купила хлоргексидин, использовала пару раз и он почти полный, сколько может храниться хлоргексидин после вскрытия? Можно им пользоваться после открытия до окончания срока годности, в данном случае до февраля 2017 года?
Здравствуйте, Лена. После вскрытия упаковки раствор пригоден к употреблению в течение 7 дней.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:41
Лечилась от синусита флемаксином по 500мг 3р.в день5 дней.после 3дней применения симптомы прошли.а через неделю заболела снова теперь кашель...можно повторно флемаксин применить?у меня ребенок на грудном вскармливании
Здравствуйте, Ольга. Нет, Вам нужна очная консультация врача.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:42
Совместимы ли препараты семакс ,Мексидол ,нурофен?
Здравствуйте, Ольга. Да.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:26
предстата по результатам УЗИ в порядке,при этом месяца два как бывает не устойчивая эрекция,быстрое семяизвержение.кардиограмма сердца в порядке,а компьютерное обследование показало что сердечная,и мочеполовая системы устали и требуется их поддержать.У меня гепатит С,а по результатам УЗИ печень в полном порядке,и результаты микробиологического исследования здоровой печени.Ещё у меня болит поясница.
Здравствуйте, Алексей. Посетите сексопатолога.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:46
Здравствуйте!
Через какое время после окончания принятия Оксибрала он полностью выводится из организма, если принимать его в течение месяца?
Заранее Спасибо.
Здравствуйте, Анна. Примерно через 6 часов.
провизор-редактор Консультант сети Аптека ИФК
17.08.2016 09:50
Девушка беременная 10 неделя.
Пьёт с 10 июля магнелис b6.
И на днях появилась вялость, слабость , пропал аппетит, все время хочет спать.
Может у неё из за магнелиса b6?
Или может что-то хуже ей стало.
нужны табл мемантин по рекомендации врача 10мг№30.В интернете существуют другие названия-окатинол мемантин и просто мемантин.это одно и тоже или другое?
Первая страница Предыдущие 7 страниц Предыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |… 2038 | 2039 | Следующая страница Следующие 7 страниц Последняя страница